«Праздник Севера-Тавричанка 2019».

16.02.2019 года на территории школы прошел «Праздник Севера-Тавричанка 2019». Праздник собрал  более 400 участников из 19 поселений Любинского района. На открытии праздника спортсменов поздравил Глава Любинского района А.К. Ракимжанов. Абай Курмашевич пожелал красивых спортивных рекордов и достойной борьбы. Отметив значимость проведения подобных мероприятий, которые в первую очередь пропагандируют массовую физическую культуру, приобщает население к спорту, при этом предоставляет уникальную возможность на районном уровне демонстрировать высокие спортивные достижения.

После красочного открытия спортсмены приступили к состязательной части праздника. По традиции соревнования шли параллельно по нескольким видам спорта. Многочисленные болельщики, тренеры, любители спорта поддерживали своих спортсменов в лыжных гонках, мини-футболе, соревнованиях спортивных семей, шашках, керлингу, дартсу, и корнхолу. По итогам финального состязательного дня, по сумме набранных баллов места распределились следующим образом: звание чемпиона Праздника досталось команде Любинского городского поселения, на втором месте команда Алексеевского поселения, а бронзовый кубок Праздника увезли с собой центральнолюбинцы. Четвертыми в состязаниях стали любиномалороссцы, пятое место у Казанского поселения и шестерку лучших замкнули спорстмены из Северо-Любинского поселения. В лыжных гонках – обязательном виде спорта — победа у любиномалоросских спортсменов, 2 место заняли любинские лыжники, тройку лидеров замкнули алексеевцы. Особенно интересными и зрелищными стали мини-футбол на снегу, где любинская команда в азартной борьбе вырвала победу у красноярцев, третьими стали футболисты Алексеевского поселения. Пользуются популярностью у спортсменов и болельщиков соревнования по керлингу. Здесь третье место взяли увалоядринцы, второе место у новокиевцев, а первое место заняла команда центральнолюбинцев, которые также взяли пальму первенства в соревнованиях спортивных семей. Теплый прием для спортсменов и гостей праздника подготовили и организовали администрация Тавричанского поселения и коллектив Тавричанской школы. Организаторы выражают благодарность Администрации Любинского района за помощь и поддержку, а также передают отдельные слова благодарности: Потанину Василию, который предоставил технику для подвоза Королевы Праздника, Кривоногову Михаилу — выступил ее водителем, Виктору Решетникову, который представил лошадь со снаряжением для соревнований спортивных семей и всем, всем кто не остался равнодушным в проведении Праздника.

Большое спасибо коллективу школы, волонтерам и спортивной команды тавричанцев.